Ausschüsse

Überprüfungsausschuss

MITGLIEDER

  • OBFRAU Stefanie Auer (Liste Jakob Wolf - JW)
  • OBFRAU StV.  Artur Parth (Gemeinschaftsliste Team Michael Kapferer - GL)
  • Silvia Flunger (Liste Jakob Wolf - JW)
  • Ing. Fabio Haßlwanter (Gemeinschaftsliste Team Michael Kapferer - GL)
  • Leonhard Falkner (Liste Jakob Wolf - JW)

Ausschuss für Landwirtschaft, Agrargemeinschaften, Forstwirtschaft, Umwelt und Klima

MITGLIEDER

  • OBMANN Sandro Scheiber (Liste Jakob Wolf - JW)
  • OBMANN StV. Stefanie Auer (Liste Jakob Wolf - JW)
  • Margreth Falkner (Liste Jakob Wolf - JW)
  • Claudia Schabus (Gemeinschaftsliste Team Michael Kapferer - GL)
  • Walter Auderer (Gemeinschaftsliste Team Michael Kapferer - GL)

Ausschuss für Familie, Soziales, Integration, Generationen und Bildung

MITGLIEDER

  • OBFRAU Silvia Flunger (Liste Jakob Wolf - JW)
  • OBFRAU StV. Sandro Scheiber (Liste Jakob Wolf - JW)
  • Johann Scheiber (Liste Jakob Wolf - JW)
  • Anna Ploder (Gemeinschaftsliste Team Michael Kapferer - GL)
  • Tanja Kuen (Gemeinschaftsliste Team Michael Kapferer - GL)

Ausschuss für Sport, Freizeit, Jugend und Veranstaltungen

MITGLIEDER

  • OBFRAU Stefanie Auer (Liste Jakob Wolf - JW)
  • OBFRAU StV. Benita Albrecht - Holzknecht BA MA  (Liste Jakob Wolf - JW)
  • Dipl.-Ing. Thomas Auer (Liste Jakob Wolf - JW)
  • Hubert Klotz (Gemeinschaftsliste Team Michael Kapferer - GL)
  • Anna Ploder  (Gemeinschaftsliste Team Michael Kapferer - GL)

Ausschuss für Kultur, Kunst und Tradition

MITGLIEDER

  • OBFRAU Margreth Falkner (Liste Jakob Wolf - JW)
  • OBFRAU StV. Leonhard Falkner  (Liste Jakob Wolf - JW)
  • Thomas Frischmann (Liste Jakob Wolf - JW)
  • Hubert Klotz (Gemeinschaftsliste Team Michael Kapferer - GL)
  • Arthur Parth (Gemeinschaftsliste Team Michael Kapferer - GL)

Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Dorferneuerung und Dorfgestaltung

Mitglieder

  • OBMANN Leonhard Falkner (Liste Jakob Wolf - JW)
  • OBMANN StV. Dipl.-Ing. Thomas Auer (Liste Jakob Wolf - JW)
  • Sandro Scheiber (Liste Jakob Wolf - JW)
  • Ing. Fabio Haßlwanter (Gemeinschaftsliste Team Michael Kapferer - GL)
  • Ing. Marko Schöpf (Gemeinschaftsliste Team Michael Kapferer - GL)

Ausschuss für Raumordnung und Bauangelegenheiten

MITGLIEDER

  • OBMANN Dipl.-Ing. Thomas Auer (Liste Jakob Wolf - JW)
  • OBMANN StV. Helmut Falkner (1. Bürgermeister-Stellvertreter, Liste Jakob Wolf - JW)
  • Sarah Benita Albrecht-Holzknecht, BA MA (Liste Jakob Wolf - JW)
  • Ing. Fabio Haßlwanter (Gemeinschaftsliste Team Michael Kapferer - GL)
  • Artur Parth (Gemeinschaftsliste Team Michael Kapferer - GL)

Ausschuss für Sicherheit und Katastrophenwesen

MITGLIEDER

  • OBMANN Thomas Frischmann (Liste Jakob Wolf - JW)
  • OBMANN StV. Helmut Falkner (1. Bürgermeister-Stellvertreter, Liste Jakob Wolf - JW)
  • Sarah Benita Albrecht-Holzknecht, BA MA (Liste Jakob Wolf - JW)
  • Michael Kapferer (2. Bürgermeister-Stellvertreter, Gemeinschaftsliste Team Michael Kapferer - GL)
  • Joachim Binder (Gemeinschaftsliste Team Michael Kapferer - GL)

Meine Favoriten